ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ.

Уже более 8 лет мы занимаемся восстановление информации с разных носителей и имеем большой опыт в данной сфере, что подтверждается благодарностями от наших клиентов и партнеров.

• Я вчера скинул фотографии на «флешку», своего отдыха с семьей в Таиланде, а сегодня, почему то компьютер ее не видит.
  • Вчера случайно уронил ноутбук и он перестал загружаться, в компьютерной фирме, где покупал, сказали, что сломался винчестер с данными – а у меня там вся работа!
  • У меня на лазерном диске было записано свадебное видео, а теперь оно не воспроизводится.
  • Мой носимый USB диск щелкает при подключении к компьютеру и не отображает мои файлы, которые мне срочно нужны.
  • Мои дети случайно удалили с домашнего компьютера фотографии, когда устанавливали игры и можно ли восстановить фотографии?
  • Я сегодня сам переустановил windows на компьютере и теперь не могу найти там свои файлы!

Все эти фразы или подобные, мы часто слышим от тех, кто хочет, каким либо образом, вернуть свои данные. Которые, как выясняется, очень нужны для работы, учебы, а может быть это семейная память или еще что то. На вопрос, а почему вы ваши такие ценные данные не сохраняли в надежном месте или в двух местах!? Как правило, все клиенты отвечают, а я об этом не думал или я не предполагал, что компьютер или карта памяти может сломаться. И далее, а можно ли что-то сделать сейчас - восстановить информацию? Давайте теперь поговорим, о том, какую информацию мы можем восстановить и целесообразно ли для вас ее восстанавливать – то есть расскажем, о стоимости работ по восстановлению информации и времени которое потребуется на восстановление информации.

Вот виды устройств, с которых мы восстанавливаем информацию:

- жесткий диск HDD или называют винчестер

- USB накопитель Flash или называют «флешка»

- карты памяти SD, MicroSD, Compact Flash и другие;

- лазерные диски DVD, CD, Blu-ray;

- твердотельный диск SSD;

- RAID системы;

- даже с дискеты FDD.

То есть если у вас случилась подобная беда «потеря данных», то в это наверняка виноват одно из выше перечисленных устройств. Итак, мы уже знаем ваше неисправное устройство, и вы уже принесли его нам на диагностику в офис. Следующий этап вы описываете симптомы, что случилось с ваши устройством хранения информации. Это может быть механическое воздействие вызванное ударом или вы просто его уронили, высоковольтный скачек электричества, старость устройства, случайное удаление данных и что-то другое. И вот мы вам задаем самый каверзный вопрос - во сколько вы оцениваете ваши данных на поврежденном устройстве? Дело в том, что часто пользователи узнают что восстановить информацию с поврежденного жесткого диска будет стоить десять тысяч рублей. А на жестком диске фотографии с отдыха в Таиланде. На сам отдых человек потратил двадцать тысяч рублей! Да зачем мне восстанавливать фотографии за такие деньги – я лучше еще десять тысяч добавлю и еще раз поеду отдыхать. С этими слова клиент уходит. К сожалению, бывает, что стоимость работ по восстановлению информации превышает стоимость самой информации. Аналогичный пример, когда к нам принесли сервер для восстановления базы данных 1С. После озвучивания клиенту стоимости работ по восстановлению данных базы 1С в пятнадцать тысяч рублей клиент сказал, что за такую сумму он наймет девочку оператора, и она восстановит всю базу данных 1С по бумажным документам. В таком случае, нет целесообразности, заниматься восстановлением такой информации. Давайте рассмотрим виды работ, которые мы осуществляем по восстановлению информации, используя простые пользовательские термины для вашего понимания. Для вашего удобства мы дадим примерную оценку стоимости работ:

1. Восстановление информации с жесткого диска HDD
    • случайное удаление данных (от 500 до 2000 руб.)
    • форматирование винчестера по ошибке (от 800 до 3000 руб.)
    • разрушение файловой системы (от 1000 до 4000 руб.)
    • не читает данные и щелкает (от 4000 до 12000 руб.)
    • не определяется в системе (от 2000 до 12000 руб.)
  2. Восстановление информации с USB накопителя Flash
    • случайное удаление данных (от 500 до 1600 руб.)
    • форматирование «флешки» по ошибке (от 800 до 2000 руб.)
    • разрушение файловой системы (от 1000 до 2000 руб.)
    • механическое повреждение (от 1000 до 10000 руб.)
    • не определяется в системе (от 1000 до 8000 руб.)
  3. Карты памяти SD, MicroSD, Compact Flash и других
    • случайное удаление данных (от 500 до 1600 руб.)
    • форматирование по неосторожности (от 800 до 2000 руб.)
    • разрушение файловой системы (от 1000 до 2000 руб.)
    • механическое повреждение (от 1000 до 10000 руб.)
    • перестала отображать данные (от 1000 до 10000 руб.)
    • перестала определяться в системе (от 1000 до 8000 руб.)
  4. Лазерные диски DVD, CD, Blu-ray
    • не читается видео (от 1000 до 4000 руб.)
    • не читается нужный файл (от 1000 до 4000 руб.)
    • не определяется диск (от 1000 до 6000 руб.)
  5. Твердотельный диск SSD
    • случайное удаление данных (от 500 до 2000 руб.)
    • форматирование по ошибке (от 800 до 3000 руб.)
    • разрушение файловой системы (от 1000 до 4000 руб.)
    • исчезли все данные (от 4000 до 16000 руб.)
    • перестал определяться в системе (от 2000 до 16000 руб.)
  6. RAID системы
    • разрушение файловой системы рейда (от 4000 до 16000 руб.)
    • распад рейда после повреждения котроллера (от 4000 до 16000 руб.)
    • распад рейда после некорректной настройки (от 4000 до 16000 руб.)
  7. Даже с дискеты FDD
    • ошибки чтения в результате старения FDD (от 800 до 2000 руб.)
    • форматирование по ошибке (от 1000 до 2000 руб.)

Как говорится - всему есть своя цена. Если вас устраивает примерная стоимость восстановления информации, которую мы вам оговорили, то мы приступаем к восстановлению вашей информации. Остается оговорить с вами сроки на восстановление информации – это может быть от нескольких минут до месяца. Все зависит от трудоемкости работ и от наличия запчастей при поломках механики или при поломках электроники. Иногда клиенты готовы платить двойную оплату только что бы ускорить время на восстановление данных. Время, требуемое на выполнение работ, по восстановлению информации каждому клиенту мы уточняем индивидуально. Не очень хочется вам забивать голову и рассказывать вам о самом процессе восстановления данных. Ведь интернет забит подобными статьями. Но, каждому из наших клиентов, мы обязательно рассказываем, как мы восстанавливали его информацию. Так же после процесса восстановления данных мы рассказываем клиенту как в будущем не допустить подобного. Ведь этот урок клиент уже запомнит навсегда!

ВАЖНО.

За все работы мы берем предоплату в размере 50 процентов. Эта сумма остается нам, даже если восстановить ваши данные не получится или не получится полностью. Это связано, как правило, с большой трудоемкостью работ по восстановлению информации.

Всегда оценивайте ваши данные и если это важная информация, то храните ее по крайне мере в двух местах, а лучше посоветуйтесь с нашими специалистами по информации.